用一块长是4分米的正方体钢胚,锻造成宽是2分米、高是1分米的长方体钢材,长方体钢

爱藕秸 1年前 已收到3个回答 举报

Cht185 幼苗


长是:4×4×4÷1÷2=32分米


2

huohua85 果实


长=4×4×4÷2÷1=32分米


2

迦楼翼吹雪 幼苗


长是:4x4x4÷(2x1)=32分米


1