(-56)乘(-32)+(-44)乘32

(-56)乘(-32)+(-44)乘32
要结果和过程
最好在解释解释`````````````嘻嘻
大哥大姐帮帮忙哦
路路2212 1年前 已收到3个回答 举报

家有棋子 花朵


(-56)乘(-32)+(-44)乘32
=+负的1408
=384
(-56)乘(-32)=1792
(-44)乘32=-1408
负负相乘得正 负正相乘得负
明白了?


5

ps02 幼苗


-56*-32+(-44)*32=384


2

Ankei 幼苗


(-56)*(-32)+(-44)*32
=56*32-44*32
=(56-44)*32
=384
注:同号相乘,符号是正的,异号相乘是负的.


0