若cos(y-π)=根号2/10,0

美文 1年前 已收到1个回答 举报

pouytt 幼苗


解析:
若cos(y-π)=√2/10,则:cosy=-√2/10
因为sin²y+cos²y=1,所以sin²y=98/100
又0


10