根号里9/10开出来是多少可是我不明白哦,根号sin^2acos^2,sin^2a=1/10,cos^2a=9/10,那

根号里9/10开出来是多少
可是我不明白哦,根号sin^2acos^2,sin^2a=1/10,cos^2a=9/10,那网上的结果是3/10,怎么得的?
宰仔 1年前 已收到3个回答 举报

tao2210818 幼苗


根号(9/10)=根号9/根号10=3/根号10=(3根号10)/10


4

niuniu3210 幼苗


3*根号10分之一


2

心急如焚9 幼苗


都忘得差不多了


1