三角形加圆形等于27,三角型减圆形等于3.三角形等于多少?圆形等于多少?

xerox400 1年前 已收到2个回答 举报

jackey18 幼苗


三角形等于:(27+3)÷2=15
圆形等于:27-15=12


8

434434 果实


因为是1年级,不能用除法,只能分拆
因为我儿子1年级是这样做的
可以发现:15+12=27
15-12=3
所以
三角形=15
圆形=12


2