一年级的数学拓展练习题【一共四个方框,第一个一个球,第二个四个球,第三个7个球,第四个10个球 咋做

ggad2 1年前 已收到5个回答 举报

632064158 幼苗


第一个方框=1
第二个方框=1+3
第三个方框=1+3+3
第四个方框=1+3+3+3
.
第n个方框=1+3×n


5

烦心点点 幼苗


第二方框球数=第一方框球数+3 第三方框球数=第二方框球数+3 第四方框球数=第三方框球数+3


1

一航白鹭 幼苗


后面的方框比前面的增加3个球,但不知道你问什么?做什么?


1

bbtnm 幼苗


每往后一个方框加上3个球
就是这个规律


1

krey 幼苗


后一个比前一个多三个


0