小英看一本120页的故事书,已经看了五分之一,还剩下几分之几没有看

clamp_199041 1年前 已收到3个回答 举报

小缘儿 花朵


还剩 1-1/5=4/5
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

7

clamp_199041 举报

分数加减法还没学,其他方法

举报 小缘儿

看了 120x1/5=24页 剩下 (120-24)÷120=96÷120=4/5

马元元 精英


还是1-5分之1=5分之4


1

薰衣草yh 精英


,还剩下5分之4没有看
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


0