亮亮看一本120页的故事书,已经看了78页.他看了全书的几分之几?还剩全书的几分之几没有看?

zasui2008 1年前 已收到4个回答 举报

sxk123321 幼苗


78÷120=13/20
答:他看了全书的20分之13.
1-13/20=7/20
还剩全书的20分之7没有看.


2

恭常雨亭 幼苗


看了13/20还剩7/20


2

raynor29 幼苗


78/120=13/20 他看了全书的20分之13
1-13/20=7/20 还剩全书的20分之7没有看


0

心情流浪 幼苗


亮亮看一本120页的故事书,已经看了78页。
他看了全书的几分之几?
78÷120=13/20
还剩全书的几分之几没有看?
1-13/20=7/20


0