打一份稿件,甲用8小时,乙的工效是甲的2倍,两人同时合作,几天能打完?

wenbs 1年前 已收到3个回答 举报

夜深的咖啡 幼苗


1/(1/8+2*1/8)/24=8/3/24=1/9天


6

dp检查 幼苗


1/(1/8+1/4)=3/8(小时)


1

evah201983 幼苗


1/8*2=1/4
1/(1/8+1/4)=8/3


1