1000g NH4CL 与____gNH4NO3含氮量相当

1000g NH4CL 与____gNH4NO3含氮量相当
1000g NH4CL 与____gNH4NO3含量相当
tiy417501743 1年前 已收到2个回答 举报

蹄踏飞燕 花朵


a1%=14/53.5=26.16822%
m(N)=1000g*26.16%=261.6822g
a2%=28/80=35%
m=261.6882g/35%=747.68g


2

醉心客zuixinke 幼苗


1000*14/53.5===m*28/80
m=747.7g


0