1000克NH4Cl与?克NH4NO3的含氮量相当

newhypnos 1年前 已收到3个回答 举报

RFfellow 春芽


2NH4Cl---2N----NH4NO3
107 80
1000g x
107/1000g=80/x
x=747.7g


2

ygp12 果实


1000*40/53.5=748g


1

21马儿 花朵


设,1000克NH4Cl与x克NH4NO3的含氮量相当
1000*14/(14+4+35.5)*100%=x*28/(14+4+14+48)*100%
x=747.7g


0