一道物理填空题,求答案(28)

一道物理填空题,求答案(28)

值班oo 1年前 已收到1个回答 举报

dongnuanhuakai 幼苗


有用功:2400N×1m=2400J
功率:P=W/t=Fs/t=500N×6m/30s=100W
机械效率:η=W有/W总×100%=2400J/500N×6m×100%=80%
纯手打,


6