1.7x+x=8.1 (1.6+x)=10.4 x-0.36x=1.6 4(x-26)=80 5.6-2x=4 1.8÷

1.7x+x=8.1 (1.6+x)=10.4 x-0.36x=1.6 4(x-26)=80 5.6-2x=4 1.8÷x=0.
tommynish 1年前 已收到1个回答 举报

Nàpishtim 幼苗


1、2.7x=8.1
x=8.1÷2.7
x=3
2、x=10.4-1.6
x=8.8
3、0.64x=1.6
x=1.6÷0.64
x=2.5
4、x-26=20
x=26+20
x=46
5、2x=5.6-4
2x=1.6
x=0.8
6、x=1.8÷0.2
x=9


8