10乘以10的-6次幂=多少

3d453bac6f011ab8 1年前 已收到6个回答 举报

kaloulin 花朵


10*10^(-6)
=10^(-5)

=10的-5次幂


很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

arkey 幼苗


10乘以10的-6次幂=10的-5次幂


2

yanxu5201 幼苗


10*10=100 100*100*100*100*100*100=1000000000000


2

ths2195069 幼苗


10的-5次方


0

jackybilly 幼苗


他retreat让


0

888801 幼苗


10*10^(-6)
=10^(-5)

=10的-5次幂


0