两本纸质相同的书,第一本共228页,厚1.2厘米;第二本厚2.3厘米,一共有多少页?

辛酸 1年前 已收到4个回答 举报

向我挥手 幼苗


= (228/1.2)*2.3+228
=437+228
=665


4

honeyjuly1 幼苗


228/1.2*2.3+228=665


3

醉点秋香 幼苗


2.3÷( 1.2÷228)=?(注:括号可去)


3

路上行风 幼苗


(2.3除以1.2)乘以228=437(页)
记得带单位哦


2