两本纸质相同的书,第一本共228页,厚1.2厘米;第二本厚2.3厘米,一共有多少页?

浅裳的箫箫 1年前 已收到7个回答 举报

longlong______ 幼苗


437页

1年前 追问

9

举报 longlong______

228除1.2乘以2.3

lihongguanghaha 幼苗


2.3/(1.2/228)


2

haijiangwu 幼苗


228÷1.2x2.3=437页


2

鸿基_cc 幼苗


228处以1.2乘以2.3


1

丛林虎li 幼苗


2.3÷(1.2÷228)


0

不要不爱我 幼苗


228÷12=190页190×2.3=437页


0

留丹 幼苗


228÷1.2×2.3=190张×2.3=437张
请采纳。


0