小明绕一个正方形的人工湖走了一圈,一共走了2000米,这个人工湖的面积是多少平方米?合多少公顷?

cj19820714 1年前 已收到6个回答 举报

雪中红玉 幼苗


2000÷4=500米 500×500=250000平方米 250000平方米=25公顷


35

樱花仙子2 花朵


250000


14

bgghm 幼苗


2000÷4=500 500×500=250000=


12

yerc1997 幼苗


25000


10

买39只耐克鞋 幼苗


250000


9

好oo老雅皮 幼苗


用2000除以4


8