一个棱长5分米的正方体石块,他的体积是多少立方分米?如果每立方分米约重7.5千克,这块石块有多重?

yingyuanaiai 1年前 已收到3个回答 举报

秘密的秘密007 幼苗


体积=5×5×5=125立方分米
石块=125×7.5=937.5千克


8

daanssm 幼苗


体积:5*5*5=125分米
石重:125*7.5=937.5千克


1

laopanpan 幼苗


5³=125(dm³)

125×7.5=937.5(kg)


0