解方程x²+14x-120=0!

冷乖乖 1年前 已收到5个回答 举报

seeyouseeyou 幼苗


x²+14x-120=0!
(x+20)(x-6)=0;
x1=-20,x2=6;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


1

zhangerkuan 幼苗


(x+20)(x-6)=0
x1=-20 x2=6


2

fdw1983 幼苗


-20或6


2

x4yy 幼苗


x²+14x-120=0
﹙x+20﹚﹙x-6﹚=0
x1=﹣20 x2=6


1

征天枫舞 幼苗


(x-6)(x+20)=0
x1=6,x2=-20


0