解方程 30%X=120 怎么算?

ego74 1年前 已收到6个回答 举报

咖啡俘虏 幼苗


30%X=120
x=120÷0.3
x=400


9

特别平凡 幼苗


30% x=120(30%=0.3)
0.3x=120
x=120/0.3
x=400


2

俺叫风子 幼苗


X=120/30%
X=400


1

bluestar84 幼苗


先化百分数为小数,30%=0.3 再将方程两边同时乘以1/0.3,则有X=120*1/0.3 解得X=400


1

mywalk 幼苗


30%x=0.3X=120
X=120/0.3=400


0

lovety1013 幼苗


0.3X=120 X=120/0.3=400


0