6年级上册口算题,出点6年纪口算题~

爱的寂莫 1年前 已收到1个回答 举报

maxiaowu 幼苗


2.8×0.4= 1.12 14-7.4=6.6,1.92÷0.04=48,0.32×500=160,0.65+4.35= 5 10-5.4=4.6,4÷20=0.2,3.5×200=700,1.5-0.06=1.44 0.75÷15=0.05,0.4×0.8=0.32,4×0.25=1,0.36+1.54=2 1.01×99=99.99,420÷35=12,25×12=300,135÷0.5=270 3/4 + 1/4 =1,2 + 4/9 =22/9,3 - 2/3 =7/3,3/4 - 1/2= 1/4 1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,7.5-(2.5+3.8)=1.2,7/8 + 3/8 =5/4 3/10 +1/5 =1/2,4/5 - 7/10 =1/10,2 - 1/6 -1/3 =1.5 0.51÷17=0.03,32.8+19=51.8,5.2÷1.3=4,1.6×0.4= 0.64 4.9×0.7=3.43,1÷5=0.2,6÷12=0.5,0.87-0.49=0.38 1.(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4).(1+1/100) 2.(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4).(1-1/100) 3.8+2-8+2 4.25*4/25*4 5.7.26-(5.26-1.5) 6.286+198 7.314-202 8.526+301 9.223-99 10.6.25+3.85-2.125+3.875 11.9-2456*21 12.0.5/11.5-4*2.75 13.1/2×3/5 14.3.375+5.75+2.25+6.625 15.1001-9036÷18 16.3.8×5.25+14.5 17.2.1*4.3+5.7*2.1 18.30×1/3 19.102*45-328 20.2/3×12 21.2.8*3.1+17.6/8 22.3/5×5/6 23.(50-12.5)/2.5 24.2/5×1/3 25.6110*47+639 26.1/2-1/6 27.3.5*2.7-52.2/18 28.1/7×1/5 29.3.375*0.97+0.97*6.625 30.25×4/5 31.6.54+2.4+3.46+0.6 32.5/6-1/2 33.95.6*1.8+95.6*8.2 34.1/2×1/5 35.600-420/12 36.344/3.6-5.4*0.25 37.16/2+30/2+90/6 38.3001-1998.39.5000-105*34 40.0.15/0.25+0.75*1.2 41.(1/2+1/3+1/4)*0.24 42.(25+4)*4 43.300-4263/21 44.0.81/0.25+5.96 45.403÷13×27 46.1.5×4.2-0.75÷0.25 47.3.27×4 +3.27×5.7 48.(1.2+ 1.8)×4.51025-768÷32 49.0.25×80-0.45÷0.9 50.1025-768÷32 51.0.25*2.69*4 52.2348+275*16 53.2/9*15/8-1/12*9/5 54.2.4+2.4*(5.375-3.375) 55.645-45*12 56.0.15+1.2/0.24-0.45 57.3.75-(2.35+0.25/1.25) 58.76*1/4+23*25/100+0.25 59.10-2.87-7.13 60.0.96+9.6*9.9 61.7.5-5.7*1/3 62.12.37-3.25-6.75 63.16*6.8+2.2*16+16 64.401*19+284 65.58.7-16.65/3.7 66.0.4*4.7*2.5+(2.3+5.3) 67.9.31-1.125-7.875 68.640+128*45 69.8.2*1.6-0.336/4.2 70.400*(0.62+0.08) 2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5 8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8 9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18 2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5 8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8 9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18 12÷3/5=12×(5/3) 9÷6/7=9×( 7/6 ) 30÷5/6=30×(6/5 ) 4×(3/2 )=4÷2/3 4÷5/7=4×7/5 3÷4/5=3×5/4 24÷7/16=24×(16/7 ) A÷C/B=A×B/C 4÷4/5=5 6÷3/4=8 10÷2/5=25 18÷4/9=81/2 4×4/5=16/5 6×3/4=18/4 10×2/5=4 18×4/9=8 3÷3/4=4 2÷1/3=6 6÷4/5=15/2 1÷5/7=7/5 3/4÷3=1/4 1/3÷2=1/6 4/5÷6=2/15 5/7÷1=5/7 2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5 8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8 9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18


3