在实数原有的运算法则中,我们补充定义新运算“⊕” 如下:当 a≥b,a⊕b=b²;当a<b,a⊕b=a.

在实数原有的运算法则中,我们补充定义新运算“⊕” 如下:当 a≥b,a⊕b=b²;当a<b,a⊕b=a.
则当x=2时,(1⊕x)-(3⊕x)的值
wanghequn1951 1年前 已收到1个回答 举报

者者mono 幼苗


(1⊕2)-(3⊕2)=1-2²=-3


2