一桶润滑油用了七分之三还剩24千克,剩下的比用的多多少千克?

94happy 1年前 已收到1个回答 举报

greenlawn2 幼苗


24÷(1-七分之三)=42(千克)42-24=18(千克)24-18=6(千克)


5