15分之11加3分之2减5分之3的差除以4分之1等于多少

将军帅 1年前 已收到4个回答 举报

踢九九脚 幼苗


(11/15+2/3-3/5)/1/4=16/5=3.2


1

xiaobearggfurrylo 果实


(11/15+2/3+3/5)÷1/4
=(11/15+10/15+9/15)x4
=2x4
=8


1

sujuwei 幼苗


20分之11


0

00129 幼苗


正确答案:
11/15+(2/3-3/5)/1/4
=11/15+4/15
=1


0