0.7:x=35:40怎么解

251241875 1年前 已收到4个回答 举报

浪翻铭 幼苗


0.7:x=35:40
40×0.7=35x
28=35x
x=0.8


6

huolong9000 幼苗


0.7:x=35:40


2

mianjiao 幼苗


0.7:x=35:40
35x=0.7*40
x=0.8


1

loveadver 幼苗


0.7:x=35:40
0.1:x=5:40
5x=40*0.1
5x=4
x=4:5
x=0.8


0