李叔叔有一个长60米,宽30米的养鱼塘,四周都种着树. 1.每个角种一棵杨树,其余都是柳树,每两棵之间的距

李叔叔有一个长60米,宽30米的养鱼塘,四周都种着树. 1.每个角种一棵杨树,其余都是柳树,每两棵之间的距
离是3米.一共种着多少棵树?
leilei414 1年前 已收到3个回答 举报

啪啦啦 幼苗


先算出它的周长(30+60)x2=180m
距离是3米就再÷3:180÷3=60棵


7

夜风青衣 幼苗


60


2

xxqcpj 果实


(60+30)×2=180米
180÷3=60棵
答一共种着60棵树


1