一个长方体游泳池长60米,宽30米,深2米,游泳池占地多少平方米,沿游泳池的内壁1.5米处用红漆划一条水位线,

一个长方体游泳池长60米,宽30米,深2米,游泳池占地多少平方米,沿游泳池的内壁1.5米处用红漆划一条水位线,
这条线的长度是多少,现在的游泳池内的水正好到达水位线,求池内的体积是多少
minapple 1年前 已收到1个回答 举报

8258862 幼苗


占地面积 60*30=1800平方米
线长 2*(60+30)=180米
水的体积 60*30*1.5=2700立方米


6