6-5/28-7/28-9/28-.-23/28=计算

vvkodge 1年前 已收到3个回答 举报

luhw123 幼苗


=6-(5/28+23/28)+(7/28+21/28)-……-(13/28+15/28)
=6-1-1-……-1
=6-1×5
=1

1年前 追问

9

vvkodge 举报

解释一下

茄子开花21 幼苗


6-5/28-7/28-9/28-................-23/28
=6-(5+23)/28-(7+21)/28-(9+19)/28-(11+17)/28-(13+15)/28
=6-1-1-1-1-1
=1


2

枫露如霜 幼苗


6-5/28-7/28-9/28-................-23/28
= 6-(5+7+9+….+23)/28
=6-5*(5+23)/28
=1


2