117分之3+117分之4+117分之5+.+117分之15-133分之16-133分之17-133分之8-.-133分

117分之3+117分之4+117分之5+.+117分之15-133分之16-133分之17-133分之8-.-133分之22等于几
qer5 1年前 已收到1个回答 举报

wweim 幼苗


117分之3+117分之4+117分之5+.+117分之15-133分之16-133分之17-133分之18-.-133分之22
=(3+4+...15)/117-(16+17+...22)/133
=117/117-133/133
=1-1
=0


10