某农户在承包的荒山上共种植了44棵樱桃树,2011年采摘时,先随意采摘5棵树上的樱桃,称得每棵树上的樱桃重

某农户在承包的荒山上共种植了44棵樱桃树,2011年采摘时,先随意采摘5棵树上的樱桃,称得每棵树上的樱桃重
量如下:(单位:kg)35,35,34,39,37.(1)根据以上数据估计该农户2011年樱桃的产量是?(2)已知该农户的这44棵树在2010共收获樱桃1440kg,若近几年的产量的年增长率相同,依照(1酷好重估计的2011年产量,预计在2012年该农户可收获樱桃多少千克
savannahlili 1年前 已收到1个回答 举报

merry-min 幼苗


2011年取样平均株产量(35+35+34+39+37)÷445=36 预期总产量36×44=1584
比2010年增产1584÷1440=1.1=10% 按同比2012年可产1584×1.1=1742.4(㎏)


10