大同乡中心小学在荒山上植树,2002年共植树356课,2003年植树3次,每次植树140课.哪一年综合算式脱试的

lorry219 1年前 已收到3个回答 举报

句号爱 幼苗


2003年=140×3=420棵
2003年多
祝你学习进步!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑.
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O

1年前 追问

3

lorry219 举报

怎么脱试算

举报 句号爱

140×3-356 =420-356 =64棵

sisheng001 幼苗


2003年植树140*3=420
2003年比2002年多植树420-356=64


2

高速路上的明月 幼苗


求完整的题目


1