(x-1500)/(x-2500)=3 方程怎么求!

二分之一的王子 1年前 已收到2个回答 举报

潘晓旭 幼苗


(x-1500)/(x-2500)=3
3(x-2500)=x-1500
3x-7500=x-1500
3x-x=7500-1500
2x=6000
x=3000


10

冒险家q 幼苗


x-1500=3(x-2500)
x-1500=3x-7500
2x=6000
x=3000


1