把一个小数点向右移动一位,所得的数比原来的数字多24.66原来的数字是( ).要写算式.

zhds888 1年前 已收到3个回答 举报

蓝天麦子_qq 幼苗


设原来的数为x
10x-x=24.66
x=2.74


4

木兰长剑 幼苗


24.66/9=2.74


1

飞云外 幼苗


把一个小数点向右移动一位就变成了原来的十倍
24.66÷(10-1)=原数=2.74
若有疑问可以百度Hi聊、


1