一只无盖长方体水桶,长 25dm 宽10dm高8 dm 木材用多少

nono_steven 1年前 已收到2个回答 举报

yaolitao 春芽


(25x8x2)+(10x8x2)+(25x10)
=400+160+250
=560+250
=810(平方分米)
是求表面积


6

wdlove123 幼苗


(25+10)×2×8+25×10=810


2