一次知识竞赛,有20道必答题,规定每对一题得10分,错一题倒扣5分,小刚的得分是140分,他做对了几题?

zxbzzr 1年前 已收到1个回答 举报

丁亿 春芽


20*10=200(分)200-140=60(分)10+5=15(分)60/15=4(道)20-4=16(道)答:
错一道题要付出15分的代价!


6