冬冬收集了96枚邮票.冬冬比佳佳收集的3倍还多12枚.佳佳有多少枚邮票?

colin8412 1年前 已收到5个回答 举报

OmbeL 幼苗


设佳佳邮票X枚
3X+12=96
96-12=3X
84=3X
X=28
所以佳佳有28枚邮票.


3

海水记忆 幼苗


3x+12=96
3x=96-12=84
x=84/3=28

佳佳有28枚


2

haijinghgg 幼苗


44


2

beatlight 幼苗


96减12得84 再用84除以3等于28
冬冬有28枚邮票


0

风凝露 幼苗


(96-12)/3=28
佳佳有28枚邮票


0