阳阳比丹丹多收集了40张邮票,阳阳与丹丹收集邮票张数的比是4比5,他们一共收集了多少张邮票?

ncxzhvkdsaoifuao 1年前 已收到1个回答 举报

8wuzheng 幼苗


额·········
40÷(5-4)
=40÷1
=40(张)
40×5=200(张)····阳阳
40×4=160(张)····丹丹
200+160=360(张)


2