解决问题为迎接奥运,学校组织宣传活动,一到四年级的参加人数如下.一年级:女生122人,男生138人二年级:女生130人,

解决问题
为迎接奥运,学校组织宣传活动,一到四年级的参加人数如下.一年级:女生122人,男生138人二年级:女生130人,男生112人
三年级:女生140人,男生175人四年级:女生150人,男生125人
①请将各年级人数填入表格.(单位:人)

级部
一年级
二年级
三年级
四年级
人数



②根据统计表完成条形统计图.

如果同学们外出宣传需要租车,每辆车坐45人,一年级需要几辆车?
190536114 1年前 已收到1个回答 举报

被遗忘的眼泪 幼苗


①一年级人数:122+138=260(人),
二年级人数:130+112=242(人),
三年级人数:140+175=315(人),
四年级人数:150+125=275(人),
将各年级人数填入表格.(单位:人)

级部 一年级 二年级 三年级 四年级
人数 260 242 315 275 ②根据统计表完成条形统计图:

③260÷45=5(辆)…35(人),
5+1=6(辆),
答:一年级需要6辆车.


8