求曲线y²=2x与直线y=x-4围成的图形面积.

求曲线y²=2x与直线y=x-4围成的图形面积.
请使用定积分计算!
xb315 1年前 已收到1个回答 举报

110010011 幼苗


x=y²/2=y+4
y²-2y-8=0
y=4,y=-2
-2

1年前 追问

3

xb315 举报

为什么要-2