一辆汽车以65千米/时的速度,从甲城开往乙城,12小时后距离乙城还剩20千米,甲乙两城一共相距多少千米?

realman1980 1年前 已收到4个回答 举报

凡夫123 幼苗


甲乙两城相距=65*12+20=800千米.


2

modernfool 幼苗


65千米/小时*12小时+20千米=800千米


2

忧郁的白衬衫 幼苗


距离=65×12+20=800 千米


1

浅尝佚辄 幼苗


800千米


1