相邻两个奇数的和是176,这两个奇数分别是多少?求方程

zhulei2424 1年前 已收到2个回答 举报

梦断江南 幼苗


解设小的奇数为x则大的奇数为x+2
x+x+2=176
2x=174
x=87
87+2=89
答分别是87丶89
希望对你有用


9

亲亲果冻0 幼苗


x+(x+2)=176
x=87
x+2=89


2