相邻两个奇数的和是100,这两个奇数的积是?

彭海燕 1年前 已收到5个回答 举报

hetangyuese 幼苗


49+51=100
49*51=2499


2

冷月幽云 幼苗


设小的奇数为x,则大的奇数为x+2。
x+x+2=100
x=49。所以这两个奇数分别为49,51。
它们的积49*51=2499


1

sylcres 幼苗


一个奇数是49,另一个是51,积是2499


1

酸C鱼 幼苗


相邻两个奇数的和是100
所以这两个奇数是49和51
49×51=2499


0

喝的是奶挤的是钱 幼苗


49*51
=(50+1)(50-1)
=2500-1
=2499


0