两个相邻奇数的和是88,这两个奇数分别是多少

yingyuan 1年前 已收到4个回答 举报

心雨轩_cc 幼苗


88/2=44
44-1=43
44+1=45,所以是43.45


7

2323341 幼苗


43,45


0

我要吃好苹果 幼苗


43和45


0

随心沙子 幼苗


43和45,方法是把88除以2,得到中间的偶数,再加1和减1就可以了。


0