两个相邻的自然数的是59,这两个自然数分别是几?

心未碎 1年前 已收到1个回答 举报

1120林 幼苗


(59-1)÷2=29
29+1=30
答:分别是29、30.

1年前 追问

7

心未碎 举报

我要方程

举报 1120林

设小的数是x,大的数是x+1 x+x+1=59 2x+1=59 2x=58 x=29 ∴x+1=30