已知二次函数y=x方-px+q,f(-4)=5,且图象与Y轴的交点的纵坐标是5,则P= Q=

留恋Berlin 1年前 已收到1个回答 举报

lgmql132 花朵


因为图象与Y轴的交点的纵坐标是5
所以y=0-0+q=5
q=5
f(-4)=16+4p+5=5
p=-4


1