一个四位数,个位是9,十位上的数比个位上的数少5且个位上的数是百位上的3倍,千位上的数是百位上的2倍,

一个四位数,个位是9,十位上的数比个位上的数少5且个位上的数是百位上的3倍,千位上的数是百位上的2倍,
你知道这个数是多少么?
齐瑟和且柔 1年前 已收到5个回答 举报

11940835 幼苗


十位9-5=4
百位9÷3=3
去安慰3×2=6
所以是6349


7

平山雾罩 幼苗


6349…… ……我自己都不知道对不对了……


2

ff小龙 幼苗


6439


1

谭玉龄 幼苗


是6349
谢谢~~


1

无风无琳 幼苗


应该是6349。
十位:9-5=4
百位:9÷3=3
千位:3×2=6


0