修一座长45米的拦河坝,它的横截面是梯形,上底长6米,下底20米,高8米,则修这座拦河

pengmian1986 1年前 已收到3个回答 举报

huasha2001 幼苗


(20+6)x8÷2x45=4680(立方米)


7

shaphone 幼苗


这个怎么做?


2

huohua85 果实


挖土=(6+20)x8x1/2x45=4680立方米


1