有一批货物,若按3:5:9分配给甲乙丙三个车队来运,乙队正好分的105吨,若平均

有一批货物,若按3:5:9分配给甲乙丙三个车队来运,乙队正好分的105吨,若平均
要正确的
douxiong 1年前 已收到3个回答 举报

独爱阿Mei 花朵


若平均要正确的?


3

不着地 幼苗


105÷5/17=357t 357÷3=119t


2

oleaw 幼苗


105÷5/17=357t (105÷17×5) 已知数量÷对应分率=单位一,一共357t,再 357÷3=119t ,算出平均的。3+5+9=17,一共的份数。


1