5个9之间的运算等于21和225个一位数9之间用+-×÷和()来运算9 9 9 9 9=219 9 9 9 9=22注意

5个9之间的运算等于21和22
5个一位数9之间用+-×÷和()来运算
9 9 9 9 9=21
9 9 9 9 9=22
注意只能用一位数9,而不能99或999那样算
lfz1121 1年前 已收到1个回答 举报

sailyang_1982 花朵


(9-5)脳5+5+5-9=21 (9-5)脳5+5+5+5+5-9-9=22


5