上单调递增,求w的取值范围已知函数f(x)=2cosx X sin(派/2+x)+sin2x-cos2x ①求f(派/8

上单调递增,求w的取值范围已知函数f(x)=2cosx X sin(派/2+x)+sin2x-cos2x ①求f(派/8)的值;②设实
NOTA231 1年前 已收到1个回答 举报

firexmoon 幼苗


f(x)=2(cosx)^2+2sinxcosx-(cosx)^2+(sinx)^2=(sinx+cosx)^2=1+sin2x
f(π/8)=1+sinπ/4=1+根号2/2


1